人民网南昌7月28日电(时雨)28日,本网从南昌市公交部门获悉,结合地铁1号线收班时间的延长和市民出行需求,南昌公交运输集团将于8月1日起对11条公交线路延长收班时间,无缝对接地铁1号线条线路进行优化调整。 原线路走向:义坊路-东升大道-石桥路-东华大道-解放东路-高新南大道-南京东路-京东大道-金圣路 调整后线路走向:胡家路-昌东大道—义坊路-东升大道-石桥路-东华大道-解放东路-高新南大道-南京东路-京东大道-金圣路 调整原因:由于昌东工业园区无公交线路延长将更加方便周边工业园居民的出行。 原线路走向:罗家集—罗家中路—罗家二路—昌东大道—黎明路—石桥路—京东大道—京安路—京东公交停车场 调整后线路走向:青山湖经适房—罗家二路—罗家中路—解放东路—昌东大道—顺外路—艾溪湖南路-京东公交停车场 开收班时间:夏季:青山湖经适房主站6:40-20:00,京东停车场副站7:00-20:00;冬季:青山湖经适房主站6:50-19:30,京东停车场副站7:10-19:30 调整原因:根据线路开通以来客源情况和后续收到的相关建议,在保障罗家集居民出行的前提下,调整至青山湖经适房发车。 原线路走向:红谷配套中心—碟子湖大道—雅苑路—凤凰中大道—芳华路—金融大街—世贸路—丰和中大道—丰和北大道—香江路—凤凰北大道—珠江路—丰和北大道—黄河路—长江路—凤凰北大道—碟子湖大道口 优化后线路走向:碟子湖大道口—黄河路—凤凰北大道—凤凰中大道—会展路—红谷中大道—丽景路—凤凰中大道—翠苑路—欧尚停车场 调整原因:线路优化后,将解决凤凰洲区域市民友邦皇家公馆出行不便、碟子湖学校下半年招生后出行问题、方便凤凰北、中大道沿线居民换乘地铁及到达万达广场等地点以及翠苑路农贸市场无公交线路调整至火车站东广场 原线路走向:火车站南广场—二七南路—解放西路—井冈山大道—八一大道—孺子路—榕门路—叠山路—胜利路—阳明路—象山北路—孺子路—八一大道—站前路—火车站南广场 原线路走向:八一桥—胜利路—叠山路(单向)—象山北路(单向)—孺子路(单向)—八一大道—站前路(单向)—天佑路(单向)—洛阳路(单向)—洪都中大道(单向)—进外路—火车站东广场—洪都中大道(单向)—解放西路(单向)—井冈山大道—八一大道—中山路(单向)—榕门路(单向)—叠山路(单向)—胜利路 调整后线路走向:八一桥—胜利路—叠山路(单向)—象山北路(单向)—孺子路(单向)—八一大道—站前路(单向)—天佑路(单向)—洛阳路(单向)—洪都中大道(单向)—进外路—火车站东广场—进外路—洪都中大道(单向)—解放西路(单向)—井冈山大道—八一大道—中山路(单向)—榕门路(单向)—叠山路(单向)—胜利路 据悉,为了配合地铁收班时间的延时,结合相关乘客提出的建议及对公交线路的客源调查,南昌市公交部门决定对11条公交线路调整开收班时间,http://www.sohousesh.com上海老洋房具体信息请点击附件。 |
-
下一篇:【曝光】石狮seo网站优化费用
- 返回列表